Главная » 2009 » Ноябрь » 30

По оценкам экспертов, в текущем году объем украинского рынка ламината сократился в 1,5-1,6 раз по сравнению с прошлым годом. В то же время, он имеет неплохие показатели по сравнению с другими видами напольных покрытий, которые «просели» на 40-60%. Удержаться на этом уровне падения ламинату помога ... Читать дальше »

Осень не оправдала ожиданий риэлторов – рынок аренды не ожил, и ставки не выросли. Поэтому им приходится создавать искусственный ажиотаж. Сообщения о росте появляются регулярно, но мониторинг предложений показывает, что до стабилизации ситуации еще далеко, пишет UGMK.info.

С нач ... Читать дальше »

Удивительно дружно по нынешним временам (351 голос «за») парламент недавно принял закон №4430. По идее, он облегчает и в 2—3 раза ускоряет бесплатное получение гражданами земли, пишет Сегодня.

Кроме того, позволяет пользователям или владельцам по своему усмотрению изменять спосо ... Читать дальше »

Земля -- это товар, который больше не производят. Но это не значит, что и в кризис он нарасхват. Спрос на землю сейчас минимален, а цены с начала года упали почти в два раза. В ближайшие месяцы изменений пока не предвидится, пишут Деньги.

"Земельный рынок пострадал от кри ... Читать дальше »

Чего ждать заемщикам, затеявшим судебную тяжбу с банком-кредитором, пишет Сегодня.

Мы неоднократно писали о том, как заемщик, который не в состоянии платить по кредиту, может решить возникшие у него проблемы. Самый простой путь — просить у банка реструктуризацию кре ... Читать дальше »

С февраля 2010 года должны вступить в силу новые правила ипотечного страхования, согласно которым страхование ипотеки станет обязательным, а стоимость полисов вырастет как минимум в два раза, пишет Дело.

Нововведение затрагивает интересы сотен тысяч украинских заемщиков: ... Читать дальше »

Ряд банков вывесили списки проблемных должников на своих сайтах. Теперь достаточно вбить в Google фамилию - и информация об долгах определенного клиента финучреждения доступна. Словосочетание "банковская тайна" стало абсурдным. На каком основании банкиры ее нарушают, выясняли Деньги.

... Читать дальше »

К концу близится 2009 год, а значит, автодилерам нужно разгрузить свои склады в преддверии появления новых машин -- 2010 года рождения. А у многих автоторговцев, как не раз писали "Деньги", еще и авто 2008 года рождения на площадках имеются. Вот и радуют нынче покупателей продавцы автомобилей -- ... Читать дальше »

Во время нависшей угрозы обесценивания гривны и призрачной опасности исчезновения доллара, о которых то и дело трубят в прессе, рука сама тянется поискать вклад, валюту которого можно свободно конвертировать в случае малейшего изменения курса. Где, почём, с какими условиями предлагают мультивалют ... Читать дальше »

Процедура банкротства украинских компаний — процесс длительный и дорогой. К примеру, в 2008-2009 годах средняя продолжительность этой процедуры в Украине составляла 2,9 года, тогда как, например, в Казахстане — 1,5 года, пишет Дело.

Вместе с тем, по данным Мирового банка, ... Читать дальше »

Торговцы акциями усиленно пропагандируют интернет-трейдинг. Биржевики победно рапортуют, что число трейдеров-физлиц уже достигло 1000 человек. Цифра пока более чем скромная, но стоит ли рваться в первые ряды онлайн-инвесторов, выясняли Деньги.

Возможность торговать акциям ... Читать дальше »

В марте 2008 года Ирина оформила в банке депозит в 60 тыс. долларов. Полтора года вкладчица получала проценты, но когда пришло время получать тело вклада, ей сообщили, что такой депозит в банке не значится. О том, как можно застраховать себя от подобного, пишет Бизнес Гид.

< ... Читать дальше »

Пластиковые карточки прочно вошли в жизнь украинцев. Но мало кто знает, что, несмотря на удобства пластика, любые платежи с помощью карты подвержены рискам. Хотя, конечно, где-то они ниже, где-то выше, пишет Сегодня.

«Риски при снятии наличных в банкоматах и расчетах в магазинах ... Читать дальше »

Информационная эпидемия гриппа канула в Лету. Перестали пользоваться популярностью противовирусные препараты, защитные маски, лимоны и чеснок. Но свиной грипп не только не ушел, но и обещает обостриться весной следующего года. Что делать маленькому украинцу в такой ситуации? Тратиться на дорогую ... Читать дальше »

В Группе компаний АХА в Украине прогнозируют рост сегмента добровольного медицинского страхования по итогам года на 15-20%. После «автогражданки» медстрахование — один из немногих сегментов, который демонстрирует росn, пишет Forinsurer.

Этот рынок растет по двум причин ... Читать дальше »

С учетом того, что часть страховщиков для Киева и других областных центров устанавливает различные тарифы, вне столицы приведенные в материале коэффициенты могут незначительно отличаться. Тем не менее, как для покупателей КАСКО, так и для жителей других регионов общие принципы ценообразования ост ... Читать дальше »

Страховщики жизни теряют клиентов. В этом году договор решил расторгнуть каждый пятый застрахованный и еще каждый десятый попросил об отсрочке страховых платежей. Поэтому мы решили поинтересоваться здоровьем "лайфовых" страховщиков, пишут Деньги.

Кризис серьезно ударил по страхо ... Читать дальше »