Главная » 2009 » Апрель » 10

В 2009-2010 гг. на отечественном рынке недвижимости произойдут существенные структурные изменения, результатом которых станет уход с рынка большего количества девелоперов. Об этом говорится в обзоре экспертов компании Delphi Capital, пишет РБК-Украина.

В частности в обзоре отмеч ... Читать дальше »

Рынок недвижимости Украины кардинально изменился. Теперь он ориентирован на покупателя, который диктует свои условия. При этом сам рынок "расслоился" на сегменты, динамика цен и тенденции которых значительно отличаются друг от друга. Об этом шла речь в ходе "круглого стола" на тему: "Рынок жилья: ... Читать дальше »

Конфликт между банками, выдавшими ипотечные кредиты, и заемщиками, не сумевшими их погашать, будет обостряться. Ведь, согласно изменениям в законе «Об ипотеке» от 14 января, банки могут забирать жилье без суда. Как признал 1-й замминистра юстиции Евгений Корнейчук, конфискация может сработать и п ... Читать дальше »

Почему украинская недвижимость подорожает нескоро. Не исключено, что киевские цены откатятся до уровня 2003–2004 уже к концу нынешнего года.

Что с продажами

В феврале количество продаж на вторичном рынке жилья в США выросло на 5,1% в годовом исчислении, данные N ... Читать дальше »

Пришло время покупать! Сейчас можно приобрести квартиру на сумму, которую вы раньше собирали на первоначальный взнос. А автомобильные дилеры заманивают редких покупателей суперскидками. В дефиците теперь только деньги. Реально ли сейчас получить кредит,пишет газета Сегодня.

... Читать дальше »

С развитием кризиса использование автомобиля становится все дороже. Представляем несколько способов снизить расходы на содержание своей машины.

Экономим на бензине

Самой затратной статьей содержания автомобиля является топливо. Сэкономить ... Читать дальше »

Рынок потребительского автокредитования сузился, и в этих условиях набирает популярность финансовый лизинг - долговременная аренда автомобиля с последующим правом выкупа. Несмотря на то, что эта услуга обладает рядом недостатков и является незнакомой и довольно сложной для украинских потребителей ... Читать дальше »

В банковской системе наступила временная стабилизация. Отток вкладов в марте оказался минимальным с начала года - 2%, а последние две недели банкиры даже фиксируют увеличение количества депозитов, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Долгосрочная стабилизация

Основными фа ... Читать дальше »

Инвестиционная идея: вкладывать средства в банки и ценные бумаги по-прежнему крайне рискованно. В период кризиса лучше инвестировать в недвижимость и золото, пишут Контракты.

Не предел

Индекс ПФТС 6 марта впервые с декабря 2004-го опустился ниже отметки 200 ... Читать дальше »

Непростая экономическая ситуация, в которую с недавних пор поставлены финансовые структуры, заставила страховые компании обращаться за помощью к коллекторам. Какие проблемные задолженности страховщиков помогают гасить специалисты «коллекшна», узнавал Ricardo.com.ua.

Начал ... Читать дальше »