Главная » 2009 » Март » 11 » Сколько стоит новоселье

19:38
Сколько стоит новоселье

Новоселье - это, несомненно, самый приятный момент в покупке квартиры. Но прежде, чем насладиться праздником надо сначала переехать на новое место. Для того чтобы переезд не затмил радость от долгожданного приобретения, лучше всего доверить его профессионалам, которые возьмут на себя все заботы по перевозке Вашего имущества.

Переезд, как услуга

В народе переезд сравнивают исключительно со стихийным бедствием или двумя пожарами. И не мудрено, ведь в России профессиональные мувинговые (от анг. гл. to move - переезжать) компании появились только во второй половине 90-х годов, в то время как на другом берегу океана уже в начале 19 века предприимчивые бизнесмены начали предлагать услуги по перевозке домашнего скарба. Но с каждым годом ситуация в нашей стране меняется к лучшему: сегодня "стихийный переезд" отходит в прошлое и все больше людей пользуются услугами профессиональных перевозчиков.

Компании-профессионалы предлагают своим клиентам комплексную услугу "переезд под ключ", достоинства которой сложно переоценить. Она затрагивает все этапы переезда, что избавляет клиента от головной боли и всяческих проблем. Имущество заказчика упаковывается, перевозится, а затем распаковывается, раскладывается и расставляется по своим местам. Вы можете быть спокойны за сохранность своих вещей, так как компания-перевозчик несет за них полную ответственность. Вам останется только составить список гостей на новоселье.

С чего начать

Любой переезд начинается со звонка в мувинговую компанию. По телефону оговариваются основные параметры переезда: что и куда нужно везти. Также Вы получите первоначальную консультацию о том, как будет проходить Ваш переезд, сколько ориентировочно он будет стоить. Татьяна Громак, руководитель отдела маркетинга компании "Деликатный переезд", советует во избежание неприятных сюрпризов сразу уточнить, что входит в понятие "переезд под ключ" и за что надо будет платить дополнительно: "Хорошо подумайте, стоит ли ехать с компанией, которая не предлагает упаковать вещи или разобрать-собрать мебель, ведь профессиональный переезд - это, прежде всего, комплексная услуга".

Окончательную стоимость и сроки переезда определяет менеджер, который бесплатно выезжает к Вам для оценки объема перевозимого имущества. Цена услуги также будет зависеть от количества крупногабаритных предметов, а также наличия грузовых лифтов и широких коридоров. Обратите внимание, что после оценки стоимость переезда является окончательной и не изменится, при условии, что Вы не будете менять объем перевозимого имущества. После того как все технические вопросы решены, назначается дата и время начала переселения.

Упаковка решает все

Считается, что переезд без разбитой посуды, это не переезд. Но только не у профессиональных муверов. Для того чтобы предупредить порчу имущества, каждый предмет тщательно упаковывается согласно выработанным технологиям. Одежда складываются в высокие короба, оборудованные вешалками, особо ценные предметы нестандартной формы перевозятся в коробках, специально изготовленных под размер вещи, плазменные панели или ЖК телевизоры специальным образом обертываются. С личными вещами перевозчики работают только в перчатках.

Особое внимание уделяется хрупким предметам. Например, зеркала сначала заворачивают в картон, а сверху обертывают воздушно-пузырчатой пленкой или мягкой тканью. Если речь идет о люстре, то ее, как правило, упаковы¬вают в собранном виде, что существенно экономит время, как при сборе вещей, так и при их расстановке на новом месте. Также для специалистов по переездам не должно составлять трудностей перевозка пианино, аквариума или комнатных растений.

Ждем гостей!

После того как Ваше имущество доставляется на новый адрес, сотрудники мувинговой компании приступают к распаковке вещей и сборке мебели. Все предметы интерьера и бытовая техника расставляется согласно Вашим пожеланиям. Для этого, еще до переезда согласуется план будущего жилища. Но это еще не все. Для того, чтобы Ваша квартира уже в день переезда была готова для комфортного проживания, осуществляется навеска карнизов, люстр, картин, зеркал, а также установка кухонной мебели и вывоз упаковочного материала.

Когда все имущество перевезено, не забудьте тщательно проверить доставленные вещи. Если что-то потеряно или испорчено, компания-перевозчик обязана возместить Вам убытки, о чем должно быть написано в договоре. Если же все в порядке, смело подписывайте акт приемки-передачи работ. С новосельем Вас!

Источник: PRO-недвижимость

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]