Главная » 2009 » Январь » 28 » Что будет с курсом доллара в ближайшие недели

10:06
Что будет с курсом доллара в ближайшие недели

nullВ ближайшие недели курс доллара будет зависеть от нескольких факторов, пишет издание Деловая столица.

"Главным событием станет выделение очередного транша кредита Международного валютного фонда. Если на этот счет будет принято позитивное решение, то напряженность на валютном рынке несколько спадет", - отметил в интервью ДС директор казначейства банка Хрещатик Алексей Козырев. 

"Предложение доллара на межбанке может вырасти благодаря предприятиям металлургической и химической промышленности: те до сих пор не продавали имеющуюся у них экспортную валюту, ожидая объявления новой цены на газ, за поставки которого на свои предприятия им необходимо рассчитаться до конца января, и на этой неделе наконец-то выбросят на торги экспортную СКВ, чтобы обзавестись гривней", заявил газете руководитель группы казначейства Кредит Европа Банка Станислав Верхградский. 
Фото: Корреспондент.net 


Еще один источник валюты в ближайшее время - это, по его словам, российский Внешэкономбанк, от которого сейчас ждут капитализации купленного Проминвестбанка (чтобы увеличить капитал ПИБа, Внешэкономбанк будет продавать завезенный в страну доллар). 

Деловая столица сообщает, что согласно оптимистическим прогнозам в ближайшую неделю-полторы безналичный курс будет колебаться в рамках 7,6-8 гривен за доллар, пессимистическим - 8,5-9 гривен за доллар. 

Соответственно будут меняться и наличные котировки: они могут колебаться в широком коридоре - 8-9,2 гривен за единицу американской валюты. 

Как сообщалось, сегодня, 27 января, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,03-8,055 гривен за доллар.

По материалам Деловая столица

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]