Главная » 2009 » Январь » 27 » Украина: Жилье будет ежемесячно дешеветь на 10%

14:42
Украина: Жилье будет ежемесячно дешеветь на 10%

nullПо мнению экспертов, за февраль средняя стоимость "вторички" снизится на 5%.

"Серьезнее могут подешеветь квартиры, продаваемые срочно по житейским обстоятельствам и те, чьи хозяева взяли ипотечные кредиты и не смогли их выплачивать. Видимо, такие "горящие" объекты и будут самыми востребованными", - отметил директор АН "Золотой ключ" 

Другие эксперты прогнозируют более внушительное снижение. Директор АН "Столица плюс" Вячеслав Кашпар считает: "Скорее всего, до марта увидим падение стоимости еще на 10% - такие серьезные темпы продиктованы почти нулевым спросом на жилье". Ему вторит Стригуль: "Минимум на 10% к весне квартиры просядут. Кризис развивается, и я пока не вижу объективных предпосылок для стабилизации цен. Из-за отсутствия спроса квартиры массово снимаются с продажи и сдаются в аренду. Думаю, это хороший выход для хозяев переждать лихолетье, ведь кризис не навсегда и после него недвижимость снова начнет дорожать". 

Если исходить из того, что ежемесячно жилье будет дешеветь на 10%, то через полгода приличная "единичка" будет стоить $20 тыс., "двушка" - $30 тыс., а "трешка" - $45 тысяч. 

Источник: UGMK.info

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]