Главная » 2009 » Январь » 20 » Продукция компании Knauf

13:28
Продукция компании Knauf

nullКНАУФ-листы
обычные (ГКЛ)
влагостойкие (ГКЛВ)
с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени (ГКЛО)

КНАУФ-листы представляют собой гипсовый сердечник, все плоскости которого, кроме торцевых кромок, облицованы картоном. Для формирования сердечника применяется гипс Г-4, который обладает в качестве строительного материала исключительными физическими и техническими свойствами. Для достижения необходимых показателей плотности, прочности и др. гипсового сердечника в него добавляются специальные компоненты. Другой важнейшей составляющей частью КНАУФ-листа является картон облицовочный, сцепление которого с сердеником обеспечивается за счет применения клеящих добавок. Картон выполняет роль как армирующего каркаса, так и прекрасной основы для нанесения любого отделочного материала (штукатурки, обоев, краски, керамической плитки и др.). По своим физическим и гигиеническим свойствам картон идеально подходит для жилого помещения. КНАУФ-листы применяют для внутренней облицовки стен, устройства межкомнатных перегородок, подвесных потолков.


nullКНАУФ-суперлисты
обычные (ГВЛ)
влагостойкие (ГВЛВ)

КНАУФ-суперлисты - это гипсоволокнистые листы (ГВЛ), используемые для отделки интерьеров, особенно таких, где имеются повышенные требования к пожаробезопасности. Они изготавливаются из гипса не ниже Г-4, с распущенной целлюлозной макулатурой в качестве наполнителя. Гипсоволокнистые листы - гомогенный экологически чистый строительный материал, использующийся для устройства межкомнатных перегородок, подвесных потолков и внутренней облицовки стен в жилых помещениях, промышленных зданиях, помещениях объектов социальной сферы и медицинских учреждений, школах, детских садах и санаториях. КНАУФ-суперплиты нашли широкое применение в качестве элементов КНАУФ-суперпола для устройства основания пола- особенно эффективного при выравнивании и утеплении полов.

nullКНАУФ - профили
стоечные
направляющие
потолочные
направляющие потолочные
угловые
арочные

Металлические профили КНАУФ используются во всех категориях зданий: жилых, общественных, промышленных и сельскохозяйственных. Они являются одной из составляющих комплектных систем КНАУФ и служат для формирования каркасов различных по конструкции и назначению, в том числе для перегородок, облицовок и подвесных потолков. Каркасы, в свою очередь, являются жестким основанием для крепления КНАУФ-листов и КНАУФ- суперлистов.


nullКНАУФ-гипсоплиты


обыкновенные

КНАУФ-гипсоплиты (пазогребневые плиты - ПГП) применяющиеся для создания межкомнатных перегородок, изготавливаются из гипса без применения добавок (влагостойкие - с добавкой силикона) и поэтому являются абсолютно экологически безопасными изделиями. По кислотности и пародиффузионной сопротивляемости изделия из гипса близки к человеческой коже. ПГП имеют форму прямоугольного параллелепипеда, изготовленного по литьевой технологии в кассетных установках. Соединение паз - гребень позволяет вести быстрый монтаж ПГП при устройстве перегородок



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]