Главная » Строительство, недвижемость

На сегодняшний день в Украине в аварийном состоянии находится 59,2 тыс. жилых домов, в которых проживает 89,7 тыс. человек. В ремонте или реконструкции нуждается большая часть жилищного фонда. По словам экспертов, если ничего не делать, уже через несколько лет многоэтажки посыплются как карточные ... Читать дальше »

По итогам 2016 года отрасль строительства продемонстрировала высокую инвестиционную активность.

Об этом говорится в отчете НБУ за январь 2017 года, передает СтройОбзор.

“Наиболее устойчивые тенденции к восстановлению инвестиционного спроса прослеживались в видах деятельности ... Читать дальше »

Американская компания Firefly LED выпустила новую светодиодную лампу, которая способна сократить расходы электроэнергии на 90%.

При этом, как утверждают сами создатели такого чудо-устройства, лампа способна будет безотказно прослужить на протяжении порядка 40 лет, без необходимости в заме ... Читать дальше »

 Совсем недавно появилась довольно скудная информация о том, что с применением нанотехнологий создана краска, которая обладает сверхвозможностями, в частности, ее термоизолирующие свойства превосходят все известные на сегодня материалы.

Действительно, такие материалы были разработаны ... Читать дальше »

Закон № 1817-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности", подписанный президентом, повышает ответственность органов госархстройконтроля за предоставленные застройщику разрешительные документы.

< ... Читать дальше »

В бюджете-2017 заложено 800 млн. грн. на компенсацию средств от государства по программе «теплых кредитов». Дополнительно предусмотрено софинансирование 3 млрд. грн. от международных организаций.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммуналь ... Читать дальше »

Строительная отрасль по итогам 2016 г. продемонстрировала наибольший с 2011 г. рост по сравнению с другими отраслями экономики. Об этом говорится в аналитическом материале Министерства экономического развития и торговли Украины.

"В 2016 г. строительная отрасль, развитие которой высту ... Читать дальше »

Согласно Закону № 1817-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности", если застройщик вносит изменения в проект, достраивает паркинг или убирает ранее заявленную детскуб площадку, он должен сообщить об ... Читать дальше »

Tesla сообщила о планах строительства заводов Gigafactory, на которых будут выпускаться аккумуляторные батареи и солнечные панели.

Первую гигафабрику по выпуску таких батарей Tesla развернула в пустыне неподалёку от города Рино, штат Невада. Партнёром Tesla в рамках данного проекта выступ ... Читать дальше »

Строительство 555-метрового небоскреба Lotte World Tower, который войдет в Топ-10 самых высоких зданий мира, в скором времени завершится в Сеуле (Южная Корея). Официальное открытие запланировано на апрель 2017 года. Объем инвестиций - $3,4 миллиарда.

Ожидается, что это здание в виде строй ... Читать дальше »

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 598 599 »